ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 108

COPPIA DI PAESAGGI DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

Paesaggio marino
Paesaggio fluviale con figura femminile
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 75 x 99
In cornice

Condizioni dei dipinti
Rinteli recenti. Piccoli punti di restauro ed una linea di restauro sul paesaggio marino