ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 75

COPPIA DI ICONE DI SCUOLA RUSSA

PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

Vergine col Bambino
Cristo pantocrator
Coppia di icone ad olio su tavola, cm. 20 x 17 ca.

Riza in metallo dorato e sbalzato con cornice a motivi vegetali coeva

Cornici
Cornici a teca in legno tenero coeve