ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 13

COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO

con capitello in marmo bianco. Colonna in granito di epoca postuma. Base rettangolare del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 28 x 23.
Mancanze al capitello, sbeccatura alla base.