ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 64

BOTTIGLIA IN MAIOLICA, SICILIA

BOTTIGLIA IN MAIOLICA, SICILIA FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, sagomata a figura di donna in vesti tipiche.
Misure cm. 41 x 15 x 15.
Sbeccature.