ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 255

VASSOIO IN CERAMICA DIPINTA, ANNI '50

a smalti policromi, con decoro a natura morta di bottiglie su fondo grigio.
Non firmata.
Misure cm. 5 x 31 x 42.
Sbeccatura.