ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 304

SCULTURA DI MARIANO PALMIN

MARIANO PALMIN
(Italia 1894 - 1946)

Ritratto femminile, anni '20
Scultura in cartapesta e gesso patinato, cm. 54 x 27 x 22
Firma su un fianco

Alcune mancanze della patinatura
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta