ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 368

PORTA RECLAME MEDICA, A. WASSERMANN

PORTA RECLAME MEDICA, A. WASSERMANN 1930 ca.
in metallo sbalzato con iscrizioni. Cappello cesellato a testa di Medusa.
Firmato 'Rubino', sotto il cappello.
Misure cm. 5 x 12 x 25.