ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 348

DIPINTO UOMO DI ALESSANDRO BRUSCHETTI

ALESSANDRO BRUSCHETTI
(Perugia 1910 - Brugherio 1980)

Ritratto di uomo, 1933
Olio su tavola, cm. 44 x 33
Firma e data in basso a destra
Cornice dorata
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta