ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 411

ACQUAORTE DI DOMENICO CANTATORE

DOMENICO CANTATORE
(Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998)

Personaggio classico con colonna
Acquaforte a colori, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 26 x 18
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice