ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 20

TECNICA MISTA DI EDOARDO GIORDANO

EDOARDO GIORDANO
(Napoli 1904 - Roma 1974)

Composizione, 1961
Olio e sabbia su tela, cm. 54 x 70
Firma e data al retro

PROVENIENZA
Galleria Schneider, Roma (timbro al retro)
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta