ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 188

DISEGNO DI RICCARDO TOMMASI FERRONI

RICCARDO TOMMASI FERRONI
(Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000)

Ratto Di Europa, 1963
China su carta, cm. 33 x 51
Firma e data in basso a destra
In cornice
Difetti della carta