ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 14

DIPINTO PAESAGGIO DI AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA

AMERIGO BARTOLI NATINGUERRA
(Terni 1890 - Roma 1971)

Paesaggio agreste
Olio su cartoncino, cm. 18 x 29
In cornice

ESPOSIZIONI
Amerigo Bartoli, Palazzo Ricci, Macerata giugno/settembre 1994
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta