ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 90

GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago, metà anni '60
Acrilico, collage e tecnica mista su tela, cm. 60 x 80
Firma e dedica al retro
Alcune cadute di colore e sollevamenti

Autentica su foto Archivio Giulio Turcato, Roma
DIPINTO ARCIPELAGO DI GIULIO TURCATO  - Asta ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino