ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 155

BOZZETTO PER TIESTE DI EMANUELE LUZZATI

EMANUELE LUZZATI
(Genova 1921 - 2007)

Costume di guerriero per Tieste, 1953
Tecnica mista su carta, cm. 24 x 14
Non firmato
In cornice

ESPOSIZIONE
Lungo la scia della cometa, Monserrato Arte900, Roma dicembre 2005
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta