ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 7

NINO CAFFÈ
(Alfedena 1908 - Pesaro 1975)

Pretini a Roma
Acquerello su carta intelata, cm. 43,5 x 27
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Autentica su foto dell'Artista in data 05/05/1989

Autentica su foto di Alessandro Maria Caffè
ACQUERELLO PRETINI DI NINO CAFFÈ  - Asta ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino