N. 677

PORTASIGARETTE, RUSSIA AUGUST HOLWING 1908/1917

PORTASIGARETTE IN ARGENTO DORATO E SMALTI, PUNZONE RUSSIA 1908/1917 interamente decorato a motivi vegetali e nastri in azzurro. Chiusura con castone in ambra. Argentiere August Holwing. Titolo 878/1000. Misure cm. 8,5 x 11,5, peso gr. 281.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta