N. 750

COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI FIGURINE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO in policromia, raffiguranti gentiluomo e gentildonna. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 14 x 6 x 5,5. Mano della gentildonna mancante.