N. 762

CESTINO IN ARGENTO, REGNO UNITO

CESTINO IN ARGENTO, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO con corpo traforato a motivi di intrecci vegetali. Piede a margherite. Interno in vetro blu. Punzone 925/1000. Misure cm. 14 x 10, peso argento gr. 212.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta