N. 698

ALZATINA MIGNON IN ARGENTO DORATO

SPLENDIDA ALZATINA MIGNON, INIZI XX SECOLO in argento dorato, con piatto in agata a sfumature blu e verdi, centrato da piccola figura di amorino. Gamba di raffinato cesello a foglie intrecciate, base circolare rotante anch'essa cesellata a motivi vegetali. Misure cm. 13 x 10.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta