N. 615

ZUPPIERA IN PORCELLANA, CINA

ZUPPIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO interamente adornata da sezioni decorative a rappresentazioni di figure in giardino tradizionale, composizioni vegetali ed uccelli. Misure cm. 14 x 26 x 22. A Chinese polychrome and gold enameled porcelain tureen, 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta