N. 631

VIVANDIERA CINESE IN MIDOLLINO

GRANDE VIVANDIERA, CINA INIZIO XX SECOLO interamente in midollino decorata a motivi arcaicizzanti. Manico in legno di tek con applicazioni in metallo dorato inciso a motivi vegetali. Misure cm. 63 x 43 x 31. A Chinese wicker food container, early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta