N. 602

VASO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO con corpo polilobato e adornato da sezioni decorative a motivi di peonie e fantasie vegetali. Fasce di petali di loto stilizzato e geometrie simboliche completano il ricco disegno al collo e alla base. Misure cm. 28 x 15. A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 19th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 600
Base d'asta