N. 486

VASO IN PORCELLANA, CINA, FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E FONDO NERO, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO decorato con grandi rami di prugno in fiore e uccelli. Misure cm. 36 x 12. A Chinese porcelain polychrome decorated on black ground vase, late 19th, early 20th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta