N. 577

POTICHE IN PORCELLANA, CINA

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO interamente decorato con intrecci di peonie e grandi fenici. Misure totali cm. 73,5 x 22. Montato a lampada. A Chinese polychrome enameled lidded porcelain jar, adapted as a lamp, 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta