N. 618

PIATTO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO decorato con intrecci di peonie, farfalle e crisantemi. Diametro cm. 27. A Chinese polychrome enameled dish, 20th century.