N. 496

PIATTINO IN PORCELLANA, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO

PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO adornato da composizioni floreali, onde ed uccelli. Diametro cm. 12. A Japanese polychrome enameled porcelain saucer, second half 19th century.