N. 460

INCENSIERE IN BRONZO DIPINTO, CINA INIZI XX SECOLO

RARO INCENSIERE IN BRONZO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA INIZI XX SECOLO sagomato nelle forme di un intreccio giocoso di leoni buddhisti. Finalità benaugurale. Misure cm. 24 x 24 x 35. A Chinese polychrome painted bronze censer, early 20th century.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta