N. 572

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, CINA XVIII SECOLO

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO adornato da composizioni di loto, crisantemi e fasce a definizione geometrica. Diametro cm. 35. A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 18th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta