N. 465

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, PERSIA, XVI SECOLO

GRANDE PIATTO IN CERAMICA INVETRIATA, PERSIA, XVI SECOLO con tesa polilobata e base a disco. Diametro cm. 32. Difetti e mancanze. A big Persian glazed dish, 16th century. Defects and lacks.