N. 634

ELMO IN FERRO, PERSIA XVIII SECOLO

RARO ELMO IN FERRO, PERSIA XVIII SECOLO con decorazioni in bronzo a raggiera e fiori. Completo di porta penne alla cintura e retina. Misure cm. 30 x 22. Difetti alla retina e ai suoi supporti. A Persian iron helmet. 18th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta