N. 488

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO raffiguranti due bambini che sorreggono delle grandi pesche. Finalità benaugurale. Misure cm. 33 x 20 x 17. A pair of Chinese polychrome enameled porcelain children sculptures, 20th century.