N. 553

COPPIA DI CONTENITORI, CINA PER ESPORTAZIONE

COPPIA DI CONTENITORI IN PORCELLANA, CINA PER ESPORTAZIONE XX SECOLO con decoro a gruppi di fiori in policromia. Marca in rosso sotto la base. Misure cm. 15,5 x 8. A pair of Chinese polychrome decorated porcelain containers, 20th century.