N. 612

COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di grandi draghi, fantasie di camelie ed intrecci vegetali. Misure cm. 20 x 16. A pair of Chinese polychrome enameled lidded porcelain jars, 20th century.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta