N. 505

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO decorata con intrecci di loto a stilizzazione circolare. Base in bronzo. Misure cm. 6 x 12. Felature alla base. A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 20th century. Hairline to the base.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta