N. 604

BROCCA IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

BELLA BROCCA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO con corpo polilobato e sagomato a zucca con lungo versatoio, adornata da sezioni decorative e fasce a motivi floreali e vegetali. Misure cm. 24 x 20 x 14. A Chinese white and blue porcelain pitcher, 19th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta