N. 551

ALZATA. CIOTOLA E CUCCHIAIO IN PORCELLANA, CINA

ALZATA. CIOTOLA E CUCCHIAIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO decorati con intrecci di peonie, melograno, pesche, farfalle e figure di corte. Misura massima cm. 9 x 16. A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, cup and a spoon, 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta