N. 314

SCRIVANIA A CILINDRO CON ALZATA, EUROPA SETTENTRIONALE

SCRIVANIA A CILINDRO CON ALZATA, EUROPA SETTENTRIONALE XIX SECOLO in radica di betulla, con alzata a due cassetti. Ribalta con piano scorrevole e interno a cassetti placcati in legno di limone. Parte inferiore a tre cassetti, angoli e piedi poligonali. Misure cm. 109 x 101 x 54.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta