N. 407

PRESEPE TEATRALE IN TECA, PROBABILMENTE NAPOLI

PRESEPE TEATRALE IN TECA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO con figure della Vergine, il Bambino, San Giuseppe e Angelo, in cera con vesti in carta pressata. Scenografia in carta laccata e finto muschio. Teca in mogano a cuspide di linea Impero. Misure ingombro, cm. 79 x 75 x 26. Vetro mancante, mancanze alle dita della Vergine.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta