N. 369

PASTELLO CAMPAGNA ROMANA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO CAMPAGNA ROMANA PRIMA DEL TEMPORALE Pastelli su carta, cm. 38 x 55 Tracce di firma, in basso a destra In cornice