N. 402

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO E BRUNITO

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO E BRUNITO, FINE XIX SECOLO con scultura superiore a figura di fanciulla vicino ad un tronchetto. Base decorata a racemi fioriti con inserti in alabastro. Misure cm. 43 x 45 x 18.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta