N. 362

OROLOGIO DA TAVOLO CON ALLEGORIA

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO, FINE XIX SECOLO a patina nera e dorata, con figura allegorica del lavoro. Cassa del quadrante cesellata a cartigli e motivi vegetali, con inserti in alabastro. Misure cm. 37 x 41 x 11. Macchina non esaminata.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta