N. 351

DIPINTO RITRATTO DELLA MOGLIE DI PAULO GHIGLIA

PAULO GHIGLIA (Firenze 1905 - Roma 1979) RITRATTO DELLA MOGLIE ELEFANTI ALLO ZOO Olio su tavoletta double-faces, cm. 71 x 57 Il primo, firmato in basso a sinistra Il secondo, firmato e situato 'Roma', in basso a destra In cornice PROVENIENZA Collezione eredi Paulo Ghiglia, Roma
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta