N. 343

CONSOLE ROMANA IN LEGNO A LACCA VERDE E ORO

BELLA CONSOLE IN LEGNO A LACCA VERDE, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO con belle finiture in oro, scolpita a motivi di foglie, roccailles, volute e riccioli. Piano superiore in alabastro listato. Gambe sagomate e intagliate con finali a riccioli. Travese di medesimo intaglio. Misure cm. 92 x 153 x 53.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta