N. 292

CANDELABRO IN LEGNO CON MORETTO

GRANDE CANDELABRO IN LEGNO LACCATO E DORATO, INIZI XX SECOLO con fusto a figura di moretto in abiti romani, che sorregge nove braccia sagomate in metallo. Base in legno scolpito a fascine di foglie. Misure cm. 195 x 45 x 40.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta