N. 95

VIANDANTE ALLA LOCANDA DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO VIANDANTE IN SOSTA ALLA LOCANDA Olio su tela, cm. 60 x 47 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Punti di restauro quasi ossidati nel cielo e sull'arco in alto. Zona di restauro in basso nel terrapieno CORNICE Cornice in legno dorato con bordi a nastrino, baccelli e palmette, della fine del XVIII secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta