N. 94

GRANDE PAESAGGIO DI PITTORE SETTENTRIONALE DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVII SECOLO PAESAGGIO CON ROCCIA SUL MARE, CAVALIERE E CONTADINA Olio su tela, cm. 96 x 132 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Prima tela cucita nella parte alta. Un piccolo taglio in alto a sinistra, alcuni piccoli punti di restauro ossidati nel cielo. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione CORNICE Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVII secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta