N. 189

VASO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO

VASO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO in policromia e oro, con decoro a motivi fogliacei e riserve con profili romani. Anse a nastro. Firma 'S.C. Luca Robbia', sotto la base. Misure cm. 41 x 30 x 24.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta