N. 71

TAVOLINO DA SALOTTO CON PIANO IN ALABASTRO LISTATO

SPLENDIDO TAVOLINO DA SALOTTO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO con piano ovale in alabastro listato con bordo in marmo fior di pesco. Base in legno dorato intagliata a finto cordone con piedi a nappe. Misure cm. 49 x 125 x 63. PROVENIENZA Illustre famiglia romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta