N. 72

CORNICE LACCATA DEL SETTECENTO

CORNICE IN LEGNO A LACCA NERA, XVIII SECOLO a sezione piatta con bordi e decoro in oro a motivi vegetali agli angoli. Luce cm. 52 x 36. Cadute di doratura.