N. 111

TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, VENEZIA

PICCOLO TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO decorato a finti marmi con finiture in oro. Cappello sormontato da corona a ramages fogliate, colonnine con capitelli ionici. Pavimento a finte mattonelle. Misure cm. 69 x 25 x 25. Un vetro mancante.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta